Gorodok-74@yandex.ru +7 (3513) 65-33-11 г. Златоуст, ул. Таганайская, д. 198

Спортсмены из Златоуста стали лучшими на областной летней спартакиаде инвалидов.

15 сентября 2021

Члены златоустовского отделения всероссийского общества глухих (ВОГ) привезли 14 медалей и кубок чемпионов Челябинской области. Мария Попова, Найля Зиякова, Дмитрий Мельник и Дарья Егорова, которые стали лучшими среди глухих спортсменов Челябинской области в командном, а также личных зачетах.

Мария Попова стала обладателем трех золотых медалей в беге на 100, 200 и 400 метров, а также двух — в заплывах вольным стилем на 50 метров и брассом также на 50 метров.

Найля Зиякова уступила в плавании на перечисленные выше дистанции, взяв два «серебра». При этом девушка стала первой в прыжках в длину.

Златоуст также представляли учащиеся ЗлатИКа. Дмитрий Мельник оказался третьим в беге на 200 метров, вторым в настольном теннисе и в заплывах вольным стилем и брассом на 50 метров. Дарья Егорова стала серебряной медалисткой в прыжках в длину и бронзовой в беге на 200 метров.